+7 (4942) 35-09-75

org@buh44.ru


Третий день Костромского экономического форума - цель на развитие!

Третий день Костромского экономического форума - цель на развитие!

Третий день Костромского экономического форума - цель на развитие!
17 мая 2017
17 мая 2017 года стал важной вехой в работе Костромского экономического форума, т.к. был посвящен наиважнейшим вопросам развития бизнеса - экспорту товаров российского производства и контролю и надзору в сфере бизнеса.

На площадке Торгово-промышленной палаты собрались как действующие экспортеры Костромского региона, так и те предприниматели, которые еще только думают об экспорте своих товаров. Очень важно, что в процессе диалога участники форума задали ряд крайне важных для себя вопросов, связанных с организацией экспортных операций на своем предприятии. Нонна Каграманян, вице-президент, член генерального совета, руководитель Дирекции по международной деятельности Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", дала очень полезные советы, каким образом это лучше сделать, какие точки входа использовать, какие банки могут оказать кредитную поддержку экспортеров, какие организации будут полезны предпринимателям при организации экспортных операций, каким образом осуществляется сертификация экспортируемых товаров и выход на международные электронные торговые площадки, какие схемы логистики можно использовать при экспорте товаров.

Отсутствие таможни в Костроме, сложность возврата НДС при работе с определенными странами, валютный контроль при экспортных операциях, безвозмездные поставки рекламных товаров, недостаток информации для начинающих экспортеров - с такими проблемами сталкиваются в своей работе предприниматели Костромского региона.

В Костромском Бизнес-Центре" , на второй площадке работы Форума, прошел круглый стол "Контроль и надзор в сфере малого и среднего предпринимательства", модератором которой выступил С.Галичев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области. Участники круглого стола очень активно вели диалог по наболевшим вопросам в сфере налогового контроля и введению онлайн-касс.

Итогом третьего дня работы Форума стало награждение участников костромского проекта для начинающих предпринимателей "Точка Роста - 2017".

Трансляцию с площадки в Торгово-промышленной палате можно посмотреть на канале компании "БизнесСофт" в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=SVwH-jxMMGo

Возврат к списку