+7 (4942) 35-09-75

org@buh44.ru


Оформление ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий

Оформление ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий

Оформление ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий
9 февраля 2018
6 февраля 2018 г. в конференц-зале ГК «Волга» компания «БизнесСофт» провела семинар «Оформление ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» с использованием программного продукта «1С:Управление ветеринарными сертификатами». В мероприятии принимали участие гости из Москвы, а именно: начальник отдела информационных технологий Россельхознадзора Казеко В.С. и руководитель проектов «АСБК Софт» Блинов Р.С., а количество слушателей превысило 60 человек.

На современном рынке присутствует огромное количество продукции животного происхождения и, как любой продукт питания, она нуждается в контроле качества. Не все производители добросовестно контролируют производство своих товаров, поэтому необходим контроль на каждом шаге производства и обращения продукции животного происхождения. Для этого введены ЭВСД – электронные ветеринарные сопроводительные документы.

Электронный ветеринарный сопроводительный документ оформляется в единой информационной системе «Меркурий» и позволяет отследить происхождение, местоположение, маршрут движения продукции.

Для быстрой обработки большого количества ( свыше 40 в день) электронных ветеринарных сертификатов (ЭВСД) и предназначена программа «1С:Предприятие 8. Управление ветеринарными сертификатами». Решение позволяет автоматизировать обмен данными с ФГИС «Меркурий», а также обеспечивает хранение, обработку и выборку полученной информации, что значительно экономит рабочее время сотрудников, снижает количество ошибок при вводе данных, исключает дублирование информации в ручном режиме.

«1С:Предприятие 8. Управление ветеринарными сертификатами» может работать как самостоятельно, так и в связке с типовыми конфигурациями «1С». Семинар прошел в дружественной и непринужденной атмосфере, а информация для слушателя подавалась в доступной и легкой для восприятия форме. Актуальность же обсуждаемой тематики лучше всего подтвердило большое количество вопросов, заданных участниками мероприятия.

Компания «БизнесСофт» выражает благодарность за помощь в организации семинара представителей Россельхознадзора, компанию «АСБК», департамент экономического развития Костромской области и департамент агропромышленного комплекса Костромской области!

Возврат к списку