+7 (4942) 35-09-75

org@buh44.ru


Новый тариф 1С-Отчетности для индивидуальных предпринимателей

Новый тариф 1С-Отчетности для индивидуальных предпринимателей

Новый тариф 1С-Отчетности для индивидуальных предпринимателей
22 мая 2017
Пользователи современных программ системы 1С:Предприятие для ведения регламентированного учета, как правило, применяют сервис 1С-Отчетность для сдачи отчетности и электронного взаимодействия с контролирующими органами. Зачастую пользователи 1С сдают отчетность за несколько фирм: юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Объем отчетности от ИП обычно меньше, чем у юридических лиц. Поэтому ИП заинтересованы платить за электронную отчетность меньше, чем юридические лица.

Фирма «1С» и оператор сервиса 1С-Отчетность ЗАО «Калуга Астрал» с 1 апреля 2017 года вводят тариф «1С-Отчетность для ИП», цена на который существенно ниже, чем на универсальный тариф. При этом индивидуальным предпринимателям по данному тарифу доступны все возможности 1С-Отчетности. Стоимость подключения по данному тарифу установлена для каждого региона с учетом включения региона в одну из тарифных зон 1С-Отчетности. Зональные цены на тариф «1С-Отчетность для ИП» (от 1200 до 2200 рублей за год) будут действовать с 1 октября 2017 года. А в первые 6 месяцев после ввода данного тарифа на него установлена акционная цена 1200 рублей за год - единая для всех регионов РФ. С ценами на тарифы 1С-Отчетности по регионам и тарифным зонам можно ознакомиться на Портале ИТС.

Возможность конвертации ранее подключенного универсального тарифа 1С-Отчетности в тариф «1С-Отчетность для ИП» не предусмотрена. При продлении 1С-Отчетности, которую в настоящее время использует индивидуальный предприниматель, целесообразно переходить на тариф «1С-Отчетность для ИП».

Остальные условия подключения к 1С-Отчетности остаются без изменений.

Возврат к списку